p-view

  1. 新着レス順に変更する
image
id:538の絵
name
nyoh
date
Thu 5th Jan 2012 PM
comment
あけましておめでとうございますことしもよろしくお願いします。
ついでに2013年もよろしくお願いします。
site
res
image
nothing
name
nyoh
date
Thu 5th Jan 2012 PM
comment
2020年くらいまでおねがいしといたほうがいいかなあ。
site
permalink
./539
image
nothing
name
nyoh
date
Thu 5th Jan 2012 PM
comment
そういや年末またマンガ書いてたんでどっかにアップしてます。
site
permalink
./540
image
nothing
name
date
Fri 6th Jan 2012 PM
comment
よろしくお願いします。
億劫にならないようにもよろしくお願いします。
みきまこすきなのでよろしくお願いします。
site
permalink
./541
image
nothing
name
more
date
Thu 8th Mar 2012 AM
comment
プロレスまじテンポいいわ~。畳み掛けること畳み掛けること。
あとブックマーク吹いた。(ちょっと泣いた。)
あとキューティー鈴木でイメージ検索したりなど。
site
permalink
./548
permalink
./538
image
id:536の絵
name
more
date
Sun 18th Dec 2011 PM
comment
一挙放送を見てた。
停滞アニメ。

さて、年末特別企画ラブコメ三部作一挙放送ですが、皆様に惜しまれつつ最終日を飾る27日。とらドラ、おねがいティーチャーに続いての放送予定タイトルはあのSchool Days。どんなコメディータッチの恋愛模様が描かれるのか。乞うご期待。
site
res
image
nothing
name
nyoh
date
Mon 26th Dec 2011 PM
comment
えっ!!!!!!???
site
permalink
./537
permalink
./536
image
id:531の絵
name
more
date
Sun 4th Dec 2011 PM
comment
一挙放送を見てた。
愛のキューピッド候補生が援護射撃のつもりで味方を背後から連射機能付きクロスボウで号泣しながら誤射しまくるアニメ。
site
res
image
nothing
name
date
Tue 6th Dec 2011 AM
comment
辰年ですしね。
site
permalink
./532
image
nothing
name
more
date
Sat 10th Dec 2011 AM
comment
うー年さようなら。
site
permalink
./535
permalink
./531
image
id:528の絵
name
more
date
Sun 20th Nov 2011 PM
comment
これこれこれこれ
http://www.nicovideo.jp/watch/so16177845
http://www.nicovideo.jp/watch/so16177847
おやすみなさい
site
res
image
nothing
name
nyoh
date
Tue 29th Nov 2011 AM
comment
なんじゃこりゃー
p@@あお
site
permalink
./529
image
nothing
name
more
date
Wed 30th Nov 2011 PM
comment
ぱんつ見えない濡れ場なしの親子で安心して見れる全年齢対象なので見やすいよ。
でもたまに置いてかれるね。
site
permalink
./530
image
nothing
name
date
Tue 6th Dec 2011 AM
comment
見たことないのですが、
レトルト弁当ばっかり食べてて体に悪くないんですかね。
site
permalink
./533
image
nothing
name
more
date
Sat 10th Dec 2011 AM
comment
若いと何食っても大丈夫なお年ごろですからね。でも四隅にある普段食わない煮豆とか婆ちゃんの味みたいなのをうんざりしない程度に口にできるのでうらやましいです。
site
permalink
./534
permalink
./528
image
id:527の絵
name
more
date
Sun 20th Nov 2011 PM
comment
site
res
permalink
./527